【食品スーパーの集客戦略】最強の海苔弁当づくり

【食品スーパーの集客戦略】最強の海苔弁当づくり

 

私が住んでいる町では、のり弁当と言うとだいたい1個298円です。

 

ところが、1店だけ1個198円で販売している店があります。さらに、その店では、とんかつ弁当は1個298円です。

 

そのため、すぐに売り切れ。量は少ないですが、週1回くらい1個198円の海苔弁当で済ませば、節約できます。

 

また、安さだけでなく、中身の濃い海苔弁当を作るという方法もあります。

 

弁当・惣菜売場で、のり弁当が輝いていないと繁盛店になりません。

 

最強の海苔弁当を作って下さい。